欢迎来到山东省建设工程招标投标管理信息网!


 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: 2017-009681-1508-211s
项目名称: 临沭县青云镇白旄初级中学综合楼建设工程
投标人资格要求

3.1本次资格预审要求申请人具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 与本工程规模类似的工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
不通过单位预审结论原因
山东金大陆建筑工程有限公司未通过无营业执照、安全生产许可证、资质证书原件
江苏宝隆建设工程有限公司未通过未参加资格审查
蒙阴县第六建筑公司未通过经评委打分未入围
临沂三德建筑工程有限公司未通过未参加资格审查
临沭县第一建筑工程有限公司未通过经评委打分未入围
山东春天建设集团有限公司未通过经评委打分未入围
临沂润华建设工程有限公司未通过未提供17年社保证明
山东宏祥建筑工程有限公司未通过经评委打分未入围
莒南县富民建筑安装工程有限公司未通过无近三年财务报表
莒南县华美建筑安装工程有限公司未通过无技术负责人职称证原件
山东正安建设工程有限公司未通过无技术负责人职称证原件
2017年12月18日