欢迎来到山东省建设工程招标投标管理信息网!


 全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 20171220LS064DL 264003
项目名称:枫林路拓宽改造工程
招标单位:烟台市莱山区城市管理局
招标代理单位:山东泰和建设管理有限公司
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
烟台万泰建筑工程有限公司1合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台泰山路桥建设有限公司2合格合格合格合格合格合格合格合格
国诚集团有限公司3合格合格合格合格合格合格合格合格
青岛博文市政工程有限公司4合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市政建设集团有限公司5合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台宏源建设工程有限公司6合格合格合格合格合格合格合格合格
山东翱特实业有限公司7合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台通德市政工程有限公司8合格合格合格合格合格合格合格合格
山东博昌市政园林工程有限公司9合格合格合格合格合格合格合格合格
青岛枫和市政园林建设有限公司10合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台建存市政工程有限公司11合格合格合格合格合格合格合格合格
山东蓬建集团市政工程有限公司12合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台景致园林工程有限公司13合格合格合格合格合格合格合格合格
青岛海德路桥工程股份有限公司14合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台立丰市政工程有限公司15合格合格合格合格合格合格合格合格
山东中宏路桥建设有限公司16合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台开发区长青绿化有限公司17合格合格合格合格合格合格合格合格
烟建集团有限公司18合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台万众建设工程有限公司19合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市福山区市政工程有限公司20合格合格合格合格合格合格合格合格
山东山海市政交通设计有限公司21合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台运鹏市政工程有限公司22合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台开发区公用工程公司23合格合格合格合格合格合格合格合格
四川嘉翔建筑工程有限公司24合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台开发区新城道路建设工程有限公司25合格合格合格合格合格合格合格合格
山东航泰市政园林工程有限公司26合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台嘉隆市政工程有限公司27合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市市政养护管理处28合格合格合格合格合格合格合格合格
江西福安建设工程有限公司29合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台永德市政工程有限公司30合格合格合格合格合格合格合格合格
四川金黄河建设工程有限公司31合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台开发区永昕市政工程有限公司32合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市城市排水管理处33合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市众志供水建设有限公司34合格合格合格合格合格合格合格合格
山东德利环保工程有限公司35合格合格合格合格合格合格合格合格
浙江达华园林建设有限公司36合格合格合格合格合格合格合格合格
中建华通建设工程有限公司37合格合格合格合格合格合格合格合格
兴丰建设景观有限公司38合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台惠成实业有限公司39合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市清泉建筑建材有限公司40合格合格合格合格合格合格合格合格
四川合园水利工程有限公司41合格合格合格合格合格合格合格合格
天工方圆建设集团有限公司42合格合格合格合格合格合格合格合格
四川兴伟建筑工程有限公司43合格合格合格合格合格合格合格合格
中舜建设集团有限公司44合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台盈蕴建筑工程有限公司45合格合格合格合格合格合格合格合格
珠珊建设集团有限公司46合格合格合格合格合格合格合格合格
沈阳中联建设工程有限公司47合格合格合格合格合格合格合格合格
江西中云建设有限公司48合格合格合格合格合格合格合格合格
四川毅晖建设工程有限公司49合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市海兴建设工程有限公司50合格合格合格合格合格合格合格合格
江西洪明建筑工程有限公司51合格合格合格合格合格合格合格合格
兴润建设集团有限公司52合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台盛泉建设工程有限公司53合格合格合格合格合格合格合格合格
河南省扬升建设工程有限公司54合格合格合格合格合格合格合格合格
江西省培兴建设工程有限公司55合格合格合格合格合格合格合格合格
山东佳华腾龙建设有限公司尚无分数合格合格合格合格合格合格合格合格
烟台市芝罘园林工程有限责任公司尚无分数合格合格合格合格合格合格合格合格
序号投标人名称废标原因
1河南省信阳安装总公司资格审查:不合格
2烟台市黄海建筑工程有限公司资格审查:不合格
3山东佳华腾龙建设有限公司商务标:废标
4烟台市芝罘园林工程有限责任公司商务标:废标
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
烟台万泰建筑工程有限公司王中伟13004793.950.000.00中标
烟台泰山路桥建设有限公司赵曰光12979157.560.000.00未中标
国诚集团有限公司兰盛12958064.320.000.00未中标
姓名岗位编号专业在建情况备注
王中伟项目经理鲁206060800266房屋建筑工程
王中伟安全考核证鲁建安B20070600619
孙承坤技术负责人工程师
蔡鸿善安全考核证鲁建安C(2015)0600568房屋建筑工程
李金波质检员F1303892房屋建筑工程
牟维勋施工员F1106550房屋建筑工程
中标单位:烟台万泰建筑工程有限公司项目负责人:王中伟
中标价:13004793.95元工期:自接到招标人开工令之日起至2018年5月31日前竣工(日历天)
开标时间:2018/1/12建设规模:763米
注:中标价为投标总价
公示说明:
公示时间:2018年1月12日16时30分 - 2018年1月15日16时30分